Cesar Orlando Torres Arguello – 3.726-512 |
Electo |
19.419.292 gs |
Intendente Municipal |
2015 |
Mario Ulises Fernández Colman – 1.809.751 |
Permanente |
6.063.552 gs |
Secretario General |
2015 |
Rode Abisac Miranda Valdez – 3.257.468 |
Permanente |
4.007.520 gs |
Tesorera |
2015 |
Edgar Isidro Feltes Aranda – 1.277.965 |
Permanente |
6.063.552 gs |
Jefe de Recursos Humanos |
2010 |
Luz Marina Cardozo Ferreira – 4.385.012 |
Permanente |
4.007.520 gs |
Jefa de Mesa de Entrada |
2006 |
Celsa Gladys Zorrilla Duarte – 1.870.211 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Encargada de CODENI |
2005 |
Joana Maribel Servian Gómez – 3.895.350 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Recepcionista |
2012 |
Marcos Agüero Feltes – 3.192.456 |
Permanente |
4.007.520 gs |
Secretario de Deportes |
2013 |
Zuni Doralicia Agüero – 3.712.559 |
Permanente |
4.007.520 gs |
Jefe de UOC |
2012 |
Nancy Raquel Machado Baez – 2.509.269 |
Permanente |
6.063.552 gs |
Dir. de Administración y Finanzas |
2009 |
Genaro Bareiro – 3.309657 |
Contratado |
4.007.520 gs |
Jefe de Contabilidad y Presupuesto |
2011 |
María Elena Agüero Feltes – 2339440 |
Permanente |
3.273.756 gs |
Cajera |
1995 |
Richar Eleno Armoa Añazco – 3491016 |
Permanente |
2.613.600 gs |
Chofer de Administración y Finanzas |
2009 |
Mary Luci Possatti Dávalos – 3694535 |
Permanente |
2.773.756 gs |
Asistente de Finanzas |
2008 |
Noelia Beatriz Quiñonez Denis – 4950157 |
Permanente |
2.376.000 gs |
Auxiliar de Finanzas |
2012 |
Julia Mabel Britez Villa Mayor – 4963942 |
Permanente |
2.376.000 gs |
Auxiliar de Contabilidad |
2012 |
Cristian Severiano Morales Oviedo – 3236274 |
Permanente |
4.007.520 gs |
Jefe de Dpto. de Catastro |
2002 |
Guido Ángel Rolando Sosa Ruiz – 992661 |
Permanente |
2.773.756 gs |
Asistente de Catastro |
2012 |
Juan Carlos Montiel Brandel – 1868043 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Dpto. de Urbanismo |
2002 |
Quintín Portillo Pereira – 2879288 |
Permanente |
2.773.756 gs |
Aux. Dpto. Higiene, Salud y Medio Ambiente |
2002 |
Rosalía Jacinta Vaga Valiente – 2477567 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Aux. Registros Y Rodados |
2010 |
Marina Ortega Aguinaga – 2973414 |
Permanente |
2.773.756 gs |
Asistente de Liquidación |
1991 |
Guilma Yolanda Bogarin Ojeda – 4018314 |
Permanente |
2.773.256 gs |
Asit. Sección Impuesto Inmobiliario |
2006 |
Virgilio Gauto – 1002418 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Fiscalizador |
2002 |
Rafael Darío Coronel Cabrera – 3337630 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Fiscalizador |
2008 |
Milba Azucena Fernández Flor – 4028246 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Aux. de Registro de Rodados |
2008 |
Rubia Carla Sonnenberg de Giménez – 3569572 |
Permanente |
4.007.520 gs |
Jefe Dpto. de Recaudaciones |
2004 |
Sonia Mabel Giménez Mercado – 4333748 |
Permanente |
2.613.600 gs |
Perceptora de Imp. Transporte Colectivo |
2004 |
Valtair Antonio Vicchietti – 1519395 |
Permanente |
4.007.520 gs |
Jefe Dpto. Servicios Generales |
1992 |
Guillermino González – 2319517 |
Permanente |
2.773.756 gs |
Asistente de Servicios Generales |
2008 |
Salud Barrios Olazar – 1368519 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios |
1999 |
Fidelino Cáceres González – 2995320 |
Permanente |
3.257.707 gs |
Operador de Tractor y Aux. de Servicios |
1997 |
Clecio Ivo Appelt – 3880375 |
Permanente |
3.257.707 gs |
Chofer y Auxiliar de Servicios |
1990 |
Juan Carlos Acosta Ojeda – 3278589 |
Permanente |
3.257.707 gs |
Operador de Tractor y Aux. de Servicios |
1997 |
Diosnel Franco López – 3446581 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios |
1997 |
Esperito Ruiz Ayala – 2631576 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios |
1998 |
Pablina Guerrero Martínez – 3898265 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios |
2001 |
Mario Sanabria Amarilla – 1943954 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios |
2011 |
Eulalio Villalba – 1983731 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios |
2008 |
Rosalina Báez de Rodríguez |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios |
2012 |
Geronimo Recalde – 5075538 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios |
2013 |
Arnaldo Ortega Carísimo – 2267923 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios |
2013 |
Antonio Baez Acosta – 1981602 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios |
2013 |
Santiago Bravo Riveros – 1150291 |
Permanente |
4.007.520 gs |
Jefe de Policía de Transito |
1998 |
Anibal Isea Ortega – 2828517 |
Permanente |
2.613.600 gs |
Policía de Transito |
2004 |
Eugenio Brizuela Arzamendia – 1214906 |
Permanente |
2.613.600 gs |
Policía de Transito |
2005 |
Cesar Fernando Duarte Agüero – 5446937 |
Permanente |
2.613.600 gs |
Policía de Transito |
2012 |
Felix Insfran Fretes – 1566102 |
Permanente |
2.613.600 gs |
Policía de Transito |
2012 |
Nimio Ruiz Ayala – 3950852 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Wilfrido Acosta – 3602163 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Sonia Soledad Garcete Rojas – 4107355 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios Generales |
2010 |
Osmar Richar Vega López – 3455740 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios Generales |
2008 |
Manuel Medina Aquino – 4107356 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios Generales |
2009 |
Jesus Andrés Arce Picagua – 5437687 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios Generales |
2014 |
German Ríos Portillo – 1766928 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios Generales |
2003 |
Carlos Osmar López Ferreira |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios Generales |
2008 |
Benita González Insfran – 2434723 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios Generales |
2011 |
Beatriz Giménez de Rojas – 1758985 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios Generales |
2011 |
Herminio Martínez – 2808485 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios Generales |
2009 |
Carlitos López Silva – 4158310 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Servicios Generales |
2011 |
Ramona Morinigo – 2602572 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Marciano Gonzalez Moran – 3206125 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Luciana Mendieta Cabrera – 5.097.480 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2016 |
Eugenio Aguilar Feltes – 3551018 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2016 |
Lorenzo Sotelo – 4404960 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Zuni Ester Enciso de Gimenez – 3562415 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Maria del Rosario Godoy Britez – 830981 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Norma Baez – 3314501 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Mauricio Martinez Garcete- 1309579 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Estelvina Rios Portillo – 4040528 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Francisco Torales Olmedo – 1729846 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Justo Pastor Bravo – 1322100 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Jorge Dario Ozuna Vera – 5086430 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Lucia Benitez de Leiva – 3627085 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Leonardo Arce – 4909162 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Nestor Nuñez Acosta – 5450572 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Fredy Moran Orue – 5293592 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Eduardo Antunez Pereira – 3760699 |
Contratado |
3.718.000 gs |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Anibal Ruiz Medina – 4246086 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Lucia Melgarejo – 4765358 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Manuel Sotelo – 4173410 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Trigidio Benjamin Rodas – 1917824 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Antonio Caballero – 3301585 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Martin Franco López – 4106782 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Juan María Fleitas González – 1260579 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Nelson Real Villalba – 6088391 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Diego Rosalino Domínguez – 6748375 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Fatima Beatriz Toledo Mora – 3979829 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Noelia Ruiz Ayala – 6018458 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Mario Franco Jimenez – 4733385 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Hector Mereles – 2899473 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Jorge Luis Saucedo Ruiz – 5840141 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Teodoro machuca Ruiz Diaz – 1047154 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Antolin Gimenez Lopez – 5361507 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2015 |
Oscar Daniel Escobar – 2476419 |
Contratado |
3.000.000 gs |
Profesor PTI |
2015 |
Santacruz Rotela – 619719 |
Contratado |
3.015.000 gs |
Prof. Escuela Municipal de Fútbol |
2015 |
Sidinei Heineman Zuse – 3481722 |
Electo |
10.178.000 gs |
Concejal Municipal |
2015 |
Eradio Elis Sanchez Torres – 1532191 |
Electo |
10.178.000 gs |
Concejal Municipal |
2015 |
Arnaldo Gomez Diaz – 3954904 |
Electo |
10.178.000 gs |
Concejal Municipal |
2015 |
Airton Schmidt – 1615081 |
Electo |
10.178.000 gs |
Concejal Municipal |
2015 |
Valter Otavio Mensch – 2499506 |
Electo |
10.178.000 gs |
Concejal Municipal |
2015 |
Feliciano Javier Martínez – 8664455 |
Electo |
10.178.000 gs |
Concejal Municipal |
2015 |
Liro Osmar Gorris – 1624724 |
Electo |
10.178.000 gs |
Concejal Municipal |
2015 |
Armando José Leichtweis – 2486572 |
Electo |
10.178.000 gs |
Concejal Municipal |
2015 |
Alberto Lider Amarilla Casco – 1845172 |
Electo |
10.178.000 gs |
Concejal Municipal |
2015 |
Luis Alberto Zelaya Araujo – 3264010 |
Electo |
10.178.000 gs |
Concejal Municipal |
2015 |
José Eladio Ojeda Portillo – 1372481 |
Electo |
10.178.000 gs |
Concejal Municipal |
2015 |
Javier Guzman Zorrilla Silva – 2903335 |
Electo |
10.178.000 gs |
Concejal Municipal |
2015 |
Miguel Ángel Ortiz Forneron – 14445100 |
Nombrado |
6.063.552 gs |
Secretario de la Junta Municipal |
1997 |
Dario de Jesus Casco Nuñez – 3778549 |
Nombrado |
2.555.520 gs |
Auxiliar de la Junta Municipal |
2005 |
Cristina Sosa Arevalos – 3562912 |
Nombrada |
4.862.200 gs |
Juez de Faltas |
2015 |
Milciades Ojeda Riveros – 2542855 |
Nombrado |
2.641.370 gs |
Secretario de Juzgado de Faltas |
2015 |
Aldo Arsenio Insfran Romero – 3174.465 |
Contratado |
7.000.000 gs |
Asesor Jurídico |
2015 |
Aldo Fabian Benitez Ovelar– 2399052 |
Contratado |
5.500.000 gs |
Asesor Jurídico |
2015 |
Alcides Silvino Araujo Valdez – 900464 |
Permanente |
4.007.520 gs |
Jefe de Gabinete |
2016 |
Ever Walberto Florentin Gomez – 2508788 |
Contratado |
7.000.000 gs |
Asesor Contable |
2015 |
Gricelda Escobar Oliveira – 4244800 |
Permanente |
4.007.520 gs |
Jefa de Mesa de Entrada |
2016 |
Maria Lourdes Galeano Bogado – 3775158 |
Permanente |
4.007.520 gs |
Jefa de Acción Social |
2016 |
Maria Estela Riveros Balbuena – 4821568 |
Permanente |
2.773.520 gs |
Asistente de Tesorería |
2016 |
Ramon Mendieta Cabrera – 5097522 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2016 |
Alberto Ramón Mercado Borja – 3776357 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2016 |
Arnaldo Espinola Portillo – 4421819 |
Contratado |
70.156 gs Jornales |
Auxiliar de Servicios Generales |
2016 |
Abed Manuel Rodas – 4813743 |
Permanente |
2.555.520 gs |
Auxiliar de Departamento de Urbanismo |
2016 |
Fany Susana Gimenez Peña – 2065520 |
Contratado |
5.500.000 gs |
Asesora U.O.C. |
2016 |
Enrrique Jose Sosa Duarte – 2053935 |
Contratado |
1.650.00 gs |
Abogado Auxiliar Tribunal Capital |
2016 |
Alfredo Romero Gomez – 1000007 |
Contratado |
5.500.000 gs |
Asesor Jurídico de la Junta Municipal |
2016 |
Agustin Concepción Cabrera Barrios – 663 485 |
Contratado |
5.500.000 gs |
Asesor de Obras |
2016 |
Severiano Antonio Aguero Gomez – 808959 |
Contratado |
5.500.000 gs |
Asesor Contable de la Junta Municipal |
2016 |